Прочее

Новограц высмеял сенатора США из-за криптовалют

Криптоинвестор и основатель фирмы Galaxy Digital Майк Новограц написал в Твиттере сенатору США Элизабет Уоррен. Он обратил внимание на сообщение политика, в которых она раскритиковала банк Silvergate. Напомним, новости о прекращении деятельности данной компании, спровоцировали волну негатива и паники на рынке цифровых активов.

В своем твите Новограц саркастически похвалил Уоррен за то, что она «такая умная», и предложил людям спросить ее о современной денежной теории (MMT), которую он назвал «блестящей идеей». Бизнесмен отметил, что криптовалюта Bitcoin (BTC) «не может и мечтать о лучшем партнере, чем Уоррен». Предприниматель имел в виду, что комментарии сенатора о деятельности Silvergate и необходимости регулирования, являются ошибочными и отражают ее непонимание преимуществ данного технологического сектора, в особенности биткоинов.

Твит политика появился после того, как Silvergate объявила о прекращении операций и добровольной ликвидации из-за убытков от падения криптовалютной биржи FTX. Уоррен предупредила о «рискованной, если не незаконной» деятельности Silvergate и призвала регулирующие органы принять меры.

Решение руководства финучреждении о закрытии бизнеса в очередной раз подчеркнуло степень влияния краха FTX на индустрию цифровых активов.

По сообщениям прессы, обанкротившийся банк потерял примерно $1 млрд за 4-й квартал 2022 года. Несколько партнеров, в том числе крупные торговые платформы и сама Galaxy Digital Новограца, изо всех сил старались дистанцироваться от деятельности банка. По данным U.Today, Уоррен, которая позиционировала себя как один из ведущих противников криптовалюты, начала вербовать консервативных республиканцев в Сенате для поддержки своего законодательства о цифровых валютах.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!