Финансы

В Tether заявили о предвзятости журналистов WSJ

Эмитент Tether (USDT) провел анализ статей The Wall Street Journal (WSJ) и обвинил издание в предвзятом отношении к компании.

More Outdated Allegations from the WSJhttps://t.co/3kBRT4BcjB

— Tether (@Tether_to) March 10, 2023

Согласно анализу, с 1 января 2021 по 1 января 2022 года газета опубликовала 84 статьи о Tether или с упоминанием компании, подавляющее большинство из которых были негативные.

За тот же период WSJ опубликовала 28 заметок о рухнувшей FTX, причем почти все — положительные. В компании отметили, что многие фирмы, которые поддерживало СМИ, потерпели крах.

«Tether, с другой стороны, постоянно выполнял свои обязательства по повышению прозрачности, сотрудничеству с регулирующими органами и корректировке своих резервов», — говорится в сообщении.

Компания также упомянула тяжелую ситуацию во время краха экосистемы Terra. Тогда USDT временно потерял паритет к доллару, однако эмитент не испытал проблем с погашением обязательств и за сутки выкупил активы на $600 млн.

Согласно заявлению, в настоящее время у Tether менее 1000 активных пользователей и чрезвычайно строгие процедуры KYC/AML, которые «как минимум соответствуют стандартам Закона о банковской тайне».

Эмитент также упомянул тесное сотрудничество с правоохранительными органами. Платформа помогла властям провести более 160 расследований и заморозила свыше $400 млн.

«Предвзятое освещение событий в традиционных СМИ, таких как WSJ, не помешает Tether продолжать строить глобальную финансовую инфраструктуру, которая приносит реальную пользу людям на развивающихся рынках», — говорится в пресс-релизе.

В июле 2022 года компания опровергла слухи о доминировании в резервах китайских коммерческих бумаг.

В декабре того же года эмитент назвал посвященную USDT статью в WSJ «лицемерием СМИ, спящих за рулем информации».

Напомним, в начале марта 2023 года Tether раскритиковал заметку издания о «теневых рынках». По мнению представителей компании, многие выводы в материале «неточны и вводят в заблуждение».

Что такое Tether (USDT)?

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!