Биткоин

Новости Биткоина сегодня: удержится ли уровень $22 000

В течение последних дней на рынке торговая активность падала. Новостной фон был неблагоприятным. После выступления главы ФРС вчера волатильность на рыке немного выросла. Новости Биткоина сегодня формируют дальнейший рыночный сантимент, от которого зависит будет ли удержан уровень в $22 000.

Однако, Биткоин слабо отреагировал на выступление главы ФРС, падение было локальным, и нисходящий тренд не был особенно сильным. Можно предположить, что локальное нисходящее движение завершается.

Что именно сказал глава ФРС и как отреагировали рынки

Выступление Джерома Пауэлла не добавило оптимизма для рынка. Он подтвердил, что пик ставки будет выше, чем считали ранее. То есть скорее всего показатель достигнет 6 %.

Ведомство может и дальше повышать ставку, если это будет необходимо, и исходя из поступающей информации. Главной причиной следующего этапа агрессивной монетарной политики стал сильный рынок труда, который замедляет дефляционное движение доллара.

Пауэлл сообщил, что инфляция снижается медленнее, чем считалось. Соответственно смягчение монетарной политики будет длительным по времени. Сейчас рынки фьючерсов закладывают повышение ставки ФРС в марте на уровне 50 базисных пунктов.

Это негативный сигнал, возвращающий рынки к проблемам с ликвидностью осени 2022 года. В результате из-за монетарной политики ФРС самые значительные потери понесут высокорисковые активы.

Новости Биткоина сегодня: что будет с ним

Биткоин потерял не менее 2% капитализации за сутки, а недельное падение достигло 7%. Объемы торгов криптовалютой снова снизились ниже $25 миллиардов. Тем не менее, курс Биткоина снизился ненамного. Сейчас очень важно удержать психологически важный уровень в 22 000 долларов.

Если курс Биткоина удержится на этом уровне, он сможет потом начать тестировать область 22 800 – 23 000 долларов. В том случае, если состоится успешный пробой и закрепление выше 23 000, тогда есть шансы на тестирование 23 000 долларов.

В итоге можно отметить, что пока у Биткоина есть шансы на локальный восходящий тренд до уровня в 23 000 долларов. Но есть вероятность снижения цены Биткоина.

Ключевая задача Биткоина – удержать в краткосрочной перспективе плацдарм в 22 000 долларов, а потом начать движение к 22 500 долларам и выше.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!