Альткоины

Темп роста криптовалюты Solana в два раза превысил удорожание биткоина

SOL вошел вновь в топ-10 криптовалют.

Общий оптимизм на рынке цифровых активов привел к тому, что Solana (SOL) вновь оказалась в топ-10 цифровых активов мира по капитализации. За последние семь дней SOL подорожала на 40% в то время, как биткоин прибавил 20%. Рыночная капитализация SOL за неделю выросла с 5 млрд долларов до 8,7 млрд долларов. SOL смогла обойти цифровой актив Polygon, в моменте поднимаясь с начала года на 135%.

После коллапса криптобиржи FTX в ноябре 2022 года активность цифровых кошельков с SOL выросла к текущему моменту более чем в три раза. С начала года децентрализованные площадки на Solana продемонстрировали рост на 83% по объему транзакций, а суточное число активных цифровых кошельков выросло с начала года с 45 тысяч до 83 тысяч.

Одним из факторов такого подъема стал интерес инвесторов к новому мемному токену, Bonk Inu, который в текущем году в моменте рос на 130% и на 787% с момента запуска с декабре 2022 года, но за последние семь дней обвалился на 58%.

Мемные криптовалюты с большей историей за ними остались в плюсе. Так, Dogecoin за последние семь дней прибавил 12,8%, до 0,084 доллара, занимая 9-е место по капитализации среди криптовалют. Shiba Inu поднялась на 18,7%, до 0,0000104 доллара, занимая 14-е место по капитализации.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!