Рынок

FTX перевела багамские активы на $7,7 млрд в США перед банкротством

Временные управляющие обанкротившейся биткоин-биржи FTX заявили, что незадолго до подачи заявления о несостоятельности компания суммарно перевела активы на $7,7 млрд из багамского в американские подразделения. Об этом стало известно в ходе судебного заседания в штате Делавэр, пишет CoinDesk.

По их словам, $5,6 млрд выведены с депозитарных счетов багамского подразделения FTX Digital на FTX US. Еще $2,1 млрд переведены компании Alameda Research.

«Кроме того, у нас есть другие материальные активы стоимостью у около $3 млн, включая офисную мебель, оборудование и парк автомобилей, которые принадлежали сотрудникам на Багамах», — добавил адвокат ликвидатора Кристофер Шор.

В начале января новое руководство FTX договорилось о сотрудничестве с назначенными судом ликвидаторами на Багамах, чтобы решить спорные ситуации. Однако они назвали открытым вопрос о принадлежности активов багамскому или американскому подразделению.

На этом же слушании судья отклонил ходатайство о назначении независимого эксперта для изучения финансовых показателей биржи, что, как ранее заявили ее представители, может стоить около $100 млн.

Напомним, на прошлой неделе представители ликвидаторов базирующейся на Багамах FTX Digital Markets заявили, что компания фактически объединила корпоративные и клиентские средства, а также вела «ограниченный» бухгалтерский учет.

Помимо этого, ликвидаторы обнаружили внутрифирменные долги на сумму $276,2 млн. Она включает задолженность в размере $256,3 млн перед FTX Property «за возможное финансирование приобретения коммерческой и жилой недвижимости на Багамах».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!