Аналитика

Число владельцев криптовалютами в мире выросло до 425 млн

Эксперты биржи Crypto.com обнародовали отчет за 2022 год. Они рассказали, что количество владельцев криптовалютными активами в мире выросло на 119 млн за 12 месяцев. Это произошло несмотря на медвежьи настроения трейдеров и инвесторов.

Согласно данным исследователей, данная цифра увеличилась на 39% в 2022 году. По словам экспертов, в начале января было зарегистрировано около 30 млн пользователей, имевших на своих балансах криптовалютные активы. Однако, к 31 декабря того же года, значение выросло до 425 млн юзеров.

Аналитики отметили: число владельцев биткоинами (BTC) при этом увеличилось лишь на 20% — с 183 млн пользователей в январе до 219 млн по состоянию на декабрь. Этот показатель составил 52% от общей суммы всех держатель цифровых активов на Земле.

Что касалось второй криптовалюты эфир (ETH), то для нее показатель холдеров взлетел на 263%. Он вырос с 24 млн в январе 2022 года до 87 млн в декабре. Таким образом число владельцев Ethereum от общего количества, составило 20% по всему миру.

По мнению экспертов, основным катализатором высоких темпов роста принятия Ethereum стало долгожданное слияние сетей (The Merge). Благодаря этому блокчейн наконец-то перешел с алгоритма консенсуса Proof-of-Work (доказательство работа) на Proof-of-Stake (доказательство доли владения).

После этого количество диоксида углерода (CO2), выбрасываемого в атмосферу в результате транзакций с криптовалютой, снизилось более чем на 99,99%. Это привлекло серьезный интерес со стороны институциональных инвесторов.

Кроме того, удалось повысить интерес к сектору децентрализованных финансов (DeFi), благодаря возможности заниматься стейкингом эфира и получать гарантированный дополнительный доход. Эксперты отметили, что данные показатели роста интереса к виртуальным активам можно считать положительным фактором для будущего всей индустрии на фоне криптозимы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!