Аналитика

Если DOGE возьмет этот барьер, он сможет вырасти на 25%

Курс Dogecoin (DOGE) консолидируется над важной областью поддержки и подает краткосрочные бычьи сигналы. Быкам необходим прорыв линии нисходящего сопротивления

Результаты технического анализа показывают, что курс коина проекта Dogecoin (DOGE) с июня 2022 года снижался внутри симметричного треугольника. В феврале цена множество раз отскакивала от границы этого паттерна. В последний раз это произошло 22 февраля (красный значок). В результате отскока началось текущее снижение цены.

Дневной RSI находится ниже отметки 50 и снижается, что подкрепляет медвежий тренд. В этой связи вероятна просадка DOGE к линии поддержки треугольника, которая находится сейчас на $0,067.

Однако треугольник считается нейтральным паттерном, поэтому потенциально цена может совершить из него как медвежий, так и бычий прорыв.

Источник: TradingView

Что касается фундаментальных новостей, в последнее время из сообщества Dogecoin не поступало ниrаких значимых вестей, которые могли бы стать драйвером для мемной монеты. Молчание хранит и известный инфлюенсер и энтузиаст DOGE Илон Маск.

Тем временем волновой анализ 6-часового графика отражает интересную картину. Похоже, что Dogecoin завершил пятиволновую бычью структуру (черный цвет), а за ней последовала коррекционная структура A-B-C (красный цвет).

Текущий минимум на $0,072 очень близок к соотношению волн A:C как 1:1. Этот коэффициент наиболее распространен при подобных коррекциях. Кроме того, он сформирован внутри области горизонтальной поддержки $0,074. Все это делает его подходящим местом для минимума. И, наконец, 6-часовой RSI подает сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия), поддерживая вероятность отскока. Это может произойти уже в ближайшие 24 часа.

В случае отскока курс DOGE может вырасти к линии нисходящего сопротивления, которая присутствует на графике с января. Поведение цены в этом районе определит направление дальнейшего тренда. Бычий прорыв может спровоцировать рост в направлении $0,092, а отскок от этой линии в состоянии обусловить новое тестирование области поддержки $0,074.

Прорыв ниже $0,074 может спровоцировать падение монеты к $0,065.

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее вероятным сценарием по DOGE является отскок в направлении линии нисходящего сопротивления. Закрытие ниже $0,074 отменит этот бычий прогноз и может спровоцировать просадку к $0,065.

Читайте также: Курс Shiba Inu (SHIB) нащупывает почву под ногами и готовится к росту

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!