Аналитика

Cosmos (ATOM) пытается вырасти, но не может подтвердить бычий тренд

Курс Cosmos (ATOM) начал разворот 10 марта и сейчас приближается к линии долгосрочного сопротивления

Cosmos — это децентрализованная, масштабируемая, интероперабельная экосистема взаимосвязанных независимых блокчейнов, нацеленная на создание «интернета блокчейнов», в котором участники смогут взаимодействовать между собой на основе принципов децентрализации. Нативный токен проекта называется ATOM. Держатели могут добавить его в стейкинге или делегировать валидатору, чтобы получить дополнительную прибыль.

Результаты технического анализа недельного графика показывают, что перспективы курса ATOM неоднозначны. В сентябре 2021 года цена обновила исторический максимум на $46,68 и с тех пор снижалась. В июне 2022 года рынок достиг минимума на $5,54.

Впрочем, отсюда начался рост. ATOM восстановился над областью $9 и в декабре того же года превратил ее в поддержку, сформировав при этом повышающийся минимум (зеленый значок).

Хотя это считается бычьим сигналом, недельный RSI еще не совершил бычий прорыв трендовой линии медвежьей дивергенции (зеленый цвет), и вскоре просел под отметку 50. Таким образом, бычий разворот остается неподтвержденным.

Если рост цены продолжится, в игру вступит сопротивление в районе $21,30. Оно сформировано уровнем коррекции Фибоначчи 0,382 и областью горизонтального сопротивления. Курс Cosmos не посещал этих уровней с февраля 2022 года.

Источник: TradingView

Волновой анализ дневного графика обрисовывает бычий сценарий. Здесь ATOM, по всей видимости, уже завершил коррекцию A-B-C, в которой соотношение волн A:C составляет ровно 1:1,61. Это второй по распространенности коэффициент в подобных коррекционных структурах. После завершения коррекции 10 марта (зеленый значок) цена начала расти и проверила на прочность в качестве поддержки область $10,30.

Кроме того, в процессе этого роста дневной RSI совершил бычий прорыв трендовой линии медвежьей дивергенции (зеленый цвет). Это считается бычьим сигналом, который часто предшествует существенному росту цены.

В этой связи наиболее вероятным прогнозом по Cosmos является рост в направлении линии нисходящего сопротивления на $14,30. Если этот барьер будет взят, не исключено укрепление цены к области горизонтального сопротивления $16,80.

С другой стороны, поглощение минимума от 10 марта на $10,29 нейтрализует эти бычьи перспективы. В этом случае ATOM может упасть к ближайшей поддержке $8,80.

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее вероятным сценарием для Cosmos является рост в направлении как минимум сопротивления на $14,30, а, возможно, и к $16,80. Между тем закрытие ниже $10,30 отменит этот бычий прогноз и может спровоцировать падение курса ATOM к $8,80.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!