Биткоин

​В Bernstein назвали идеальное время для покупки биткоина

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Аналитики Bernstein считают, что сейчас — идеальное время для покупки биткоина, поскольку криптоактивы находятся на исторически низких ценовых уровнях. Как показывают статистические данные, после каждого из таких падений рынок восстанавливался и показывал высокую доходность инвестиций. Об этом со ссылкой на отчет Bernstein пишет сайт Barrons.

Материал на сайте Barrons

Что еще известно? В прошлом году криптовалюты пережили болезненный обвал, связанный с крахом экосистемы Terra, хедж-фонда Three Arrows Capital и криптобиржи FTX, а также повышением процентных ставок в США со стороны Федеральной резервной системы (ФРС). Участники рынка традиционных финансов считают, что в 2023 году биткоин скорее упадет вдвое, чем вырастет.

Однако аналитики Bernstein придерживаются противоположного мнения. За свою историю биткоин пережил две криптозимы, предшествующие 2022 году. И после каждого падения актив всегда возвращался с экспоненциальной доходностью. По словам аналитиков, у отрасли есть большой опыт борьбы с падениями и принятия ударов, когда рынок падает. А учитывая тот факт, что криптовалютами пользуются менее 5% всех пользователей интернета, это дает значительный простор для внедрения с помощью различных приложений.

Инвесторам следует сосредоточиться на долгосрочном принятии криптовалют потребителями. По мере масштабирования блокчейна и развития приложений в Bernstein ожидают рост пользовательской базы в 10-100 раз.

Ранее в Bernstein выделили две главные проблемы криптобиржи Binance. Первая связана с наличием оффшорной компании на Каймановых островах. Это значит, что биржа должна предпринять прогрессивные шаги по смене модели бизнеса. Вторая проблема заключается в том, что после краха FTX биржа стала монополистом в глобальной торговле криптовалютами и может столкнуться с конкуренцией со стороны децентрализованных бирж.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!