Безопасность

Взломавшие Euler Finance согласились отдать похищенную криптовалюту

Взломавшие кредитный протокол Euler Finance сообщили, что готовы вернуть криптовалюту, украденную 13 марта.

Мы хотим облегчить участь пострадавших. У нас нет намерений хранить чужое. Мы настраиваем безопасный способ общения. Давайте придём к соглашению, — такое сообщение отправили хакеры в сети Ethereum (ETH) 20 марта.

Представители Euler Finance согласились вести переговоры с похитителями цифровых активов и предложили им использовать платформу Blockscan для обмена сообщениями или любой другой канал связи. Ранее руководство протокола призывало хакеров вернуть 90% украденных монет и оставить себе криптовалюту на сумму около $ 20 млн. Пока неизвестно, устроит ли хакеров это условие.

Личности киберпреступников пока не удалось рассекретить. Компания по кибербезопасности Chainalysis зафиксировала отправку 100 ETH на криптокошелёк, связанный с северокорейскими хакерами. Однако специалисты признают, что злоумышленники могли перевести монеты в это криптохранилище, чтобы оставить ложный след.

19 марта неизвестный человек связался с Euler Finance через сеть Ethereum и заявил об обнаружении улик, которые могут помочь выяснить персональные данные преступников. Расследователь изложил подробную информацию о полученных сведения в электронном письме, отправленном работникам протокола.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!