Финансы

Morning Consult: Большинство латиноамериканцев верят в будущее криптовалют

Согласно исследованию Morning Consult, большинство взрослого населения Латинской Америки уверено: криптовалюты станут законным платежным средством. А граждане США так не думают.

Аналитики Morning Consult с 16 по 20 марта провели опрос среди 2200 жителей США и 1000 граждан четырех латиноамериканских стран: Аргентины, Чили, Колумбии и Мексики. Выяснилось, что 68% колумбийцев, 63% аргентинцев, 61% чилийцев и 59% мексиканцев верят, что в ближайшем десятилетии криптовалюты станут надежным способом проведения платежей, тогда как этого мнения придерживаются лишь 38% граждан США. Криптовалютами владеют 22% американцев, 24% аргентинцев, 18% чилийцев, 26% колумбийцев и 22% мексиканцев.

Жители Соединенных Штатов менее оптимистично настроены в отношении криптовалют, в сравнении с гражданами стран Латинской Америки. Это может быть связано со снижением доверия к криптовалютной отрасли из-за краха проекта Terra и криптовалютной биржи FTX, а также из-за банкротства криптокредиторов Voyager Digital и Celsius. Эти события стали болезненной темой для обсуждения в американских политических кругах и привели к еще большему ужесточению регуляторов по отношению к криптовалютам.

Респонденты из США сообщили, что в прошлом году они реже покупали и продавали криптовалюты, тогда как повседневное использование криптовалют в Латинской Америке не снижается. Аналитики сослались на данные Mastercard, согласно которым 51% потребителей из стран Латинской Америки совершали транзакции с криптоактивами. Масштабному внедрению криптовалют будет способствовать и недавнее партнерство криптобиржи Bitso с Mastercard по запуску дебетовой карты в Мексике, предположили исследователи.

По результатам февральского опроса Morning Consult, проведенного совместно с биржей Coinbase, 76% владельцев криптовалют из США верят в перспективы блокчейна и цифровых активов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!