Биткоин

Xapo Bank интегрировал Bitcoin Lightning Network

Международный частный банк Xapo Bank интегрировал сеть Lightning Network для улучшения условий платежей сети Биткоин (BTC). Руководство организации официально объявило о партнерстве с инфраструктурной платформой Lightning Network Lightspark.

Интеграция обеспечит более быстрые и дешевые транзакции BTC для клиентов Xapo Bank, сокращая время ожидания подтверждения блокчейна и комиссию за транзакции в сети Bitcoin. По данным фирмы, пользователи Xapo Bank теперь смогут мгновенно оплачивать небольшие покупки на сумму до $100 у любого поставщика, принимающего платежи Lightning Network. Транзакции больших объемов изначально не поддерживаются.

Новая функция представлена в рамках обновления приложений банка Xapo Bank в Apple Store и Google Store. По словам генерального директора Xapo Bank Шеймуса Рокка, подтверждение транзакции BTC может занимать до 1 часа в периоды интенсивного использования, что делает криптовалюту непригодной для ежедневных платежей. По его словам, интегрируя Lightning Network, Xapo Bank позволил клиентам оплачивать товары и услуги с помощью биткоинов, не конвертируя их в доллары США (USD.

Среднее время подтверждения в сети Bitcoin резко увеличилось в середине февраля 2023 года. Это случилось на фоне массовой активности из-за запуска протокола Ordinals. Размер мемпула достиг уровня ноября 2022 года. Согласно данным Ycharts, 19 февраля время подтверждения BTC достигло примерно 600 минут.

Рокка отметил, что платежи в BTC особенно важны во времена гиперинфляции, экономической неопределенности и политических потрясений. Организация Xapo Bank, базирующаяся в Гибралтаре, известна тем, что сочетает традиционный банкинг с криптовалютами. Ранее компания хранила 800 тыс. BTC ($18,7 млрд) на своих счетах.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!