Биткоин

Биткоин преодолел уровень поддержки в $28 000

По мнению экспертов криптовалютного рынка, биткоин находится на ранних стадиях параболического ралли, близко копирующего поведение актива на бычьем рынке 2015 года.

Незатухающий банковский кризис в США, а также проблемы с ликвидностью и неплатежеспособностью подтолкнули американских инвесторов к поиску адекватной замены традиционных финансовых инструментов. Некоторые из них стали искать защиту в инструментах на криптовалютный рынке.

Массовое изъятие средств из Silicon Valley Bank и распространение панических настроений на клиентов других американских банков в начале марта привело к увеличению курса биткоина (BTC) на 40% всего за несколько дней.

Аналогично этому, апрельское бегство депозитов First Republic Bank на сумму более $100 млн и резкое падение акций банка почти на 50% развернуло наметившуюся нисходящую динамику первой по капитализации криптовалюты.

Сейчас рыночная стоимость ВТС увеличилась почти на $1 000 до $28 448 и повторно тестирует линию поддержки в $28 000.

Анализируя динамику изменения курса, обозреватель крипторынка под псевдонимом TechDev обратил внимание, что поведение биткоина очень близко имитирует ситуацию на бычьем рынке 2015 года — цикле, в котором BTC вырос с менее чем $200 до $20 000 за два года. Биткоин преодолел диагональное сопротивление, которое поддерживало медвежий курс ВТС в 2022 году, и повторно протестировал его уже в качестве поддержки.

Согласно выводам TechDev, графики показывают сходство в движениях двух технических индикаторов: индекса относительной силы (RSI), который является индикатором импульса, и схождения-расхождения скользящих средних (MACD), индикатора следования за трендом.

Ранее аналитики финансовой компании Standard Chartered заявили, что стоимость биткоина может подскочить до $100 000 к концу 2024 года, поскольку стресс в традиционном банковском секторе очень способствует популярности BTC в качестве «децентрализованного цифрового актива».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!