Финансы

Финтех-инвестиции в Cингапуре достигли многолетнего максимума

Инвестиции в финтех-технологии на территории Сингапура достигли абсолютного максимума за последние три года. Общий объем инвестиций превысил отметку в $4 млрд, о чем сообщили представители компании KPMG Pulse of Fintech.

В минувшем году суммарная стоимость инвестиционных сделок в области финансовых технологий в Сингапуре увеличилась на 22% в сравнении с показателями 2021 года и на 75% больше относительно объемов, зафиксированных в 2020 году. Абсолютным лидером в этом плане стали сегменты блокчейн и криптовалюты.

Однако стоит учесть, что в моменте крах крупных компаний в лице Three Arrows Capital, Terra и FTX способствовали снижению инвестиционной активности в Сингапуре. Однако рынок достаточно быстро оправился от шока. По прогнозам специалистов KPMG, инвестиции в криптосектор в первой половине этого года будут достаточно сдержанными. Это обусловлено повышенным интересом мировых регуляторов к данному сектору.

Стоит отметить, что хорошую инвестиционную динамику на территории Сингапура демонстрировал сегмент платежей.

Если в 2021 году объемы вложений в данный сектор составили $628 млн, то уже к концу 2022 года данный показатель достиг отметки $984,8 млн. Кроме того наблюдался и явный рост в области высоких технологий, где объемы инвестиций по итогам минувшего года составили порядка $500 млн.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе поделился прогнозами относительно среднесрочной динамики флагманского криптоактива. По словам эксперта, если котировки биткоина удержатся выше области $25 000, то монета с большой долей вероятности достигнет на резком импульсе отметки $30 000. При этом многие ончейн-метрики указывают на то, что криптокиты перешли в фазу массового накопления.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!