Биткоин

События, влияющие на курс Биткоина в марте

3 важных события станут главными катализаторами, которые повлияют на рынки и курс Биткоина в течение всего месяца. Именно от них будет зависеть, оживится ли фондовый рынок, или этого не произойдет.

Вслед за фондовыми рынком, ожидает эти события и крипторынок, где курс Биткоина также ждет этих событий. Они могут повлиять на криптовалюту самым непосредственным образом.

Какие именно 3 события повлияют на рынки и цену Биткоина

Сегодня должен быть представлен отчет председателя ФРС по денежно-кредитной политике перед Банковским комитетом Сената США. инвесторы ждут, какой будет стратегия ФРС, в частности планы ведомства на 22 марта, когда будут принимать решение по процентной ставке. Скорее всего, из-за роста инфляции глава ФРС сделает намек на ужесточение денежно-кредитной политики (дкп).

В среду будет представлен отчет о вакансиях от Бюро статистики труда. Рынок труда в январе был сильным. Это важный фактор инфляции, потому что рост заработной платы может поддерживать рост цен.

Прогноз Бюро такой – 10,60 миллионов ваканский, против 11,01 человек за прошлый период. Если количество вакансий окажется ниже ожидаемых прогнозов, это укажет на то, что экономический рост замедляется. Слабый отчет вполне может обвалить цены на акции США, а значит и цены на крипторынке. Также в среду глава ФРС будет выступать в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

10 марта в США будет представлен отчет о занятости за прошлый месяц. Это последний отчет перед заседанием ФРС 212-22 марта. Метрики в пятницу будут иметь особое значение для инвесторов.

Ключевым будет занятость в несельскохозяйственном секторе (NFP, «non-farm payrolls»). В январе было создано 517 тысяч новых рабочих мест. Инвесторы ожидают увидеть в отчетах цифру в 200 тысяч. Слабые данные могут оказать негативное воздействие как на фондовые рынки, так и на криптовалютный рынок. В пятницу представят еще данные по уровню безработицы, предполагается, что она будет в рамках 3,4 процентов.

Если процент безработных снизится, тогда доллар продолжит расти, а это станет очередным препятствием для курса Биткоина.

Что будет с криптовалютным рынком и Биткоином на этой неделе

Окончательные итоги можно будет подводить в пятницу, когда выйдут данные о безработице в США. Если курс Биткоина сможет удержаться в текущем диапазоне цен, тогда медвежий тренд не будет сильным и длительным. Март традиционно был не самым хорошим месяцем для Биткоина. По всей видимости так будет и в этот раз.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!