Биткоин

Сальвадор запустил образовательные программы по Биткоину и Lightning Network

Правительство Сальвадора анонсировало запуск новой образовательной программы в университетах, направленной на подготовку квалифицированных разработчиков Биткоина и Lightning Network.

Как заявил президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele), учебная программа позволит студентам обрести необходимые знания и навыки для разработки решений на основе блокчейна, а также для работы с сетью Биткоина и решением второго уровня Lightning Network. Подготовка разработчиков мирового класса позволит привлечь в страну иностранные инвестиции и будет стимулировать экономический рост, уверен президент.

Сторонники первой криптовалюты отреагировали на это с энтузиазмом, отметив, что с каждым годом обучение криптовалютам становится все более актуальным, и потребность в квалифицированных отраслевых специалистах возрастает. По мере того, как все больше стран и компаний начинают использовать цифровые активы, спрос на сотрудников, понимающих принципы работы блокчейна и приложений на его основе, тоже растет.

Поэтому, благодаря новой образовательной инициативе, появится «новая волна» опытных разработчиков Биткоина. Это ускорит внедрение первой криптовалюты в экономику Сальвадора, и страна станет лидером в области криптовалютных инноваций, ожидают приверженцы биткоина.

Напомним, что осенью 2021 года Сальвадор принял биткоин в качестве законного платежного средства. В марте Найиб Букеле сообщил, что легализация биткоина увеличила туристический сектор государства на 95%. Недавно Конгресс Сальвадора выразил готовность рассмотреть законопроект об отмене налогов для технологических компаний.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!