Альткоины

Из-за трудностей с BUSD Binance выпустила TrueUSD на $ 50 млн

Через несколько дней после сообщений о том, что американские регуляторы инициировали проверку в отношении эмитента стейблкоина Binance USD (BUSD) компании Paxos, криптовалютная биржа Binance выпустила TrueUSD (TUSD) на сумму почти $ 50 млн.

По данным Etherscan, эмиссия токена состоялась 16 февраля, то есть через два дня после того, как генеральный директор Binance Чанпен Чжао (CZ) заявил, что их фирма будет стремиться диверсифицировать свои активы в стейблкоинах, уходя от BUSD.

Несмотря на выпуск TUSD почти на $ 50 млн из смарт-контракта платформы TrustToken, ранее CZ заявлял, что недавние действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Департамента финансовых услуг Нью-Йорка могут привести к снижению доли стейблкоинов, обеспеченных долларом США.

Внешнее давление, оказываемое местными агентствами, попросту сократит рынок стейблкоинов, основанных на долларах США, — отмечал CZ.

В связи с этим он пообещал искать другие варианты, чем команда торговой платформы сейчас и занимается.

На Binance выпущены 50 миллионов TUSD, а цена TRU выросла на 200%.

Сетевые данные показывают, что двумя крупнейшими эмитентами TUSD являются Alameda и Джастин Сан.

В целом Alameda выпустила 1,64 млрд TUSD, а Джастин Сан – 889 млн TUSD.

Заявив, что в краткосрочной перспективе Binance будет оказывать больше поддержки USD Coin и Tether в ожидании, что BUSD со временем перестанет использоваться, генеральный директор криптобиржи добавил, что сейчас им ближе такие варианты, как стейблкоины на основе евро и японской иены.

Что касается BUSD, то CZ сказал, что «существующий оборотный запас BUSD в полном порядке, и чем больше людей захотят его выкупить, тем большее количество токенов будет сожжено».

Честно говоря, BUSD никогда не был для нас крупным бизнесом. Когда мы начинали проект, я действительно думал, что BUSD может потерпеть неудачу, и на самом деле у нас не очень хорошие экономические показатели по этому направлению, — написал Чжао.

TrustToken представил TUSD 5 марта 2018 года, сейчас стейблкоин представлен в сетях Ethereum, Avalanche, Polygon и Tron.

Выпуск новых TUSD происходит всякий раз, когда покупатель переводит доллары США на сторонний счёт условного депонирования (эскроу-счёт), на котором хранятся долларовые вклады от имени Prime Trust. После получения TUSD будет переведён в соотношении 1:1 к доллару США на указанный трейдером адрес кошелька ERC-20 или BEP-2.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!