Альткоины

Глава Binance призвал привязывать стейблкоины не только к доллару США

Основатель и генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао провел в твиттере сессию вопросов и ответов (AMA). Он затронул самые горячие темы, в том числе и крестовый поход американских регуляторов на стейблкоин BUSD.

Стейблкоины

Чжао считает, что индустрия выиграет, если привязанные к доллару стейблкоины столкнутся с конкурентами, привязанными к другим фиатным валютам, а не только к доллару США. При этом криптовалютной отрасли в конечном итоге действительно понадобится более разнообразный выбор стейблкоинов, привязанных, в том числе, к сингапурскому доллару и японская иене.

Разговор, конечно, коснулся и эмитента стейблкоина BUSD со стороны Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Сегодня издание Bloomberg сообщило, что компания Circle подала жалобу в NYDFS по поводу качества управления резервами стейблкоина BUSD еще в 2022 году. Это, скорее всего, и стало причиной начала расследования в отношении Paxos. Чжао не верит этим слухам, потому что жалобы Circle могут в конечном итоге отразиться и на ее собственном стейблкоине — USDC. Так как регуляторам, в общем-то, по барабану, чем отличается один стейблкоин от другого.

Банкротство FTX и Terra

У США всегда был противоречивый подход, когда дело доходило до регулирования криптовалют, но Чжао считает, что крахи Terra и FTX в 2022 году все изменили. Он объяснил, что регуляторы стали более строгими, а многие компании и банки из сектора традиционных финансов больше не хотят сотрудничать с участниками индустрии цифровых активов, чтобы не нажить себе проблем.

Чжао признал, что Binance потеряла партнеров из числа банков, возможно, намекая на недавние проблемы с Signature Bank.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!