Рынок

Биткоин-биржа Bittrex свернет операции в США

Криптовалютная биржа Bittrex объявила о сворачивании деятельности на территории США из-за «регуляторной неопределенности».

Due to continued regulatory uncertainty, we have made the difficult decision to wind down our U.S. operations, effective April 30, 2023. All funds are safe and can be fully withdrawn immediately.

This does not affect customers of @BittrexGlobal https://t.co/MY4u7XLk9z

— Bittrex (@BittrexExchange) March 31, 2023

Согласно пресс-релизу, все средства клиентов в безопасности, их нужно вывести до 30 апреля 2023 года. Торги на бирже будут доступны до 14 апреля.

В Bittrex пояснили, что для компании «нецелесообразно» продолжать деятельность в текущих нормативных и экономических условиях в США. Изменения не коснутся клиентов биржи за пределами страны.

В феврале Kraken урегулировала обвинения, предъявленные Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Торговая платформа согласилась закрыть программу стейкинга и выплатить $30 млн в качестве штрафа.

В марте американская биткоин-биржа Coinbase получила уведомление SEC о расследовании касательно процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингового сервиса Coinbase Earn.

В конце месяца Комиссия по срочной биржевой торговле США подала иск против Binance и ее CEO Чанпэна Чжао. По мнению ведомства, платформа нарушила правила торговли деривативами, работая без соответствующей регистрации.

Напомним, в феврале Bittrex подала в Департамент занятости США уведомление о сокращении штата на фоне неблагоприятных рыночных условий. Решение затронуло 83 из 284 сотрудников.

В октябре 2022 года Управление по контролю за иностранными активами в составе Минфина США и Сеть по борьбе с финансовым преступлениями оштрафовали Bittrex на $29 млн за неоднократное нарушение санкционной политики и AML-процедур.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!