Рынок

В Coinbase призвали использовать криптовалюты для денежных переводов

Что произошло? Аналитики американской криптобиржи Coinbase опубликовали материал о преимуществах использования криптовалют для международных денежных переводов. Согласно исследованию, ежегодно американцы тратят более 12 млрд долларов на оплату денежных переводов, отправляя деньги за границу с помощью традиционных финансовых учреждений со средней комиссией 6,18%. При этом переводы с помощью таких криптовалют, как биткоин или Ethereum, будут обходиться на 96,7% дешевле.

Материал на сайте Coinbase

Что еще известно? По данным Coinbase, перевод BTC на другой кошелек будет стоить в среднем $1,5, а комиссия за транзакцию в сети Ethereum составит $0,75. Среднее время ожидания для криптовалютных переводов составляет около 10 минут, в то время как традиционные денежные переводы могут занять от 1 до 10 дней. При этом около 1 млрд человек во всем мире зависят от денежных переводов.

Представители Coinbase призвали американских регуляторов увидеть истинную ценность ответственных криптопродуктов и услуг, а также их способность обновить устаревшую систему. Они отметили усилия биржи в этом направлении путем создания продуктов, которые расширяют возможности использования и принятия криптовалют.

В Coinbase верят, что криптовалюты и блокчейн-технология способны расширить экономическую свободу и возможности по всему миру. А для властей США будет лучше принять эту фундаментальную инновацию вместо текущего регулирования отрасли с помощью принуждения, заключили авторы доклада.

В Coinbase подчеркнули, что на долю США приходится около 25% глобальных денежных переводов, что составляет примерно 200 млрд долларов. При этом комиссии банков составляют в среднем 10,8%, операторов денежных переводов — 6,2%, а почтовых отделений — 5,5%, и в год американцы тратят около 12 млрд долларов на их оплату.

Криптовалюты могут сократить расходы на денежные переводы примерно на 96,7%, а также устранить наличие многочисленных посредников и временных задержек.

«‎Вы не должны тратить деньги, чтобы пересылать деньги», — считают в Coinbase.

В исследовании отмечено, что каждый пятый взрослый американец владеет криптовалютой. В штатах Огайо, Пенсильвания и Невада более 40% избирателей, владеющих криптовалютой, заявили, что эти активы позволяют им отправлять деньги через государственные границы. Азия и Латинская Америка являются основными получателями американских денежных переводов. В 2022 году американцы отправили около 67 млрд долларов в Азию и 52 — в Мексику. На долю американцев приходится 94,9% всех денежных переводов, отправленных в Мексику, и эти цифры особенно велики для Калифорнии (18 млрд долларов), Техаса (8 млрд), Флориды (1,7 млрд), Огайо (421 млн), Пенсильвании (404 млн) и Невады (592 млн).

Авторы доклада подчеркнули, что денежные переводы олицетворяют индивидуальную финансовую свободу и возможность для всех американцев помогать тем, кто им близок, независимо от того, где они находятся. В Coinbase призвали всех пользователей присоединиться к инициативе Crypto435, чтобы быть услышанными властями США. Проект направлен на продвижение криптовалют и поддержку кандидатов во всех 435 округах страны, положительно относящихся к индустрии.

После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила Coinbase уведомление о возможных нарушениях законов о ценных бумагах, глава биржи Брайан Армстронг заявил о намерении организовать 50 млн американских криптопользователей в политическую силу.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!