Рынок

Coinbase покупает управляющего криптовалютными активами

Криптобиржа Coinbase купила управляющего криптовалютными активами One River Digital Asset Management

Криптовалютная биржа Coinbase купила институционального управляющего цифровыми активами One River Digital Asset Management (ORDAM). Об этом говорится в блоге компании.

One River Digital является дочерней компанией One River Asset Management и имеет регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Сообщается, что компания станет «основой» консультационной службы Coinbase для институциональных клиентов, однако подробности и условия сделки неизвестны.

После покупки глава и директор по инвестициям ORDAM Эрик Питерс останется на своем посту. ORDAM продолжит работу в качестве независимой организации и будет отделена от торгового и биржевого бизнеса Coinbase.

Сделка состоялась в рамках цели Coinbase выйти за рамки основного бизнеса розничной торговли в связи с падением объема транзакций. Управление институциональными инвестициями — часть новой стратегии, как и переход в сектор разработчиков через новую базу блокчейнов второго уровня.

«Coinbase и ORDAM разделяют идеал, основанный на разумном управлении рисками, черта, которая позволила обеим фирмам успешно справиться с недавними рыночными потрясениями. В культурном отношении наши две организации тесно связаны в использовании возможностей цифровых активов с бескомпромиссным приоритетом безопасности и надежности», — говорится в заявлении Coinbase.

ORDAM — ведущий управляющий цифровыми активами с фокусом на предоставление институциональным клиентам доступа к цифровым активам с помощью надежных инвестиционных продуктов. ORDAM использует Coinbase Prime для инвестиционных решений для сложных учреждений. Компании заключают сотрудничество в том числе для создания инновационной инфраструктуры управления цифровыми активами.

Объявление о покупке ORDAM было сделано вскоре после того, как Coinbase и многие другие крупные игроки криптоотрасли отказались работать с известным отраслевым банковским партнером Silvergate. Биржа прекратила прием депозитов и вывода денег на Silvergate для клиентов Prime. Теперь криптоплатформа также будет сотрудничать с Signature Bank в качестве альтернативы проблемному банку.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!