Биткоин

Алекс Крюгер: «Эра быстрого обогащения за счет биткоина завершилась»

Основатель компании по управлению активами Aike Capital считает, что эра обогащения за счет инвестиций в BTC закончилась, поскольку теперь первая криптовалюта больше подходит для сохранения средств.

Алекс Крюгер (Alex Krüger) написал в Твиттере, что инвесторы уже никогда не разбогатеют на вложениях в биткоин, эта «лодка уплыла». Единственные люди, которые получат прибыль от биткоина — это те, кто оказывает услуги, связанные с BTC.

Nobody will get rich investing in bitcoin ever again.

It is not early. That boat has sailed.

The only people who will get rich with bitcoin are those selling bitcoin services.

— Alex Krüger (@krugermacro) March 30, 2023

Крюгер пояснил, что его твит был социальным экспериментом. Экономист хотел понаблюдать за реакцией подписчиков: согласны ли они с подобным утверждением. По словам криптоаналитика, эксперимент удался: соотношение комментариев и лайков (50%) выше всяких похвал. Как пояснил аналитик, чем больше сосредотачиваешься на негативе и делаешь абсолютные утверждения, тем больше людей разделяются на два противоположных лагеря.

Позднее Крюгер написал, что его заявление остается в силе — он действительно считает, что сейчас биткоин подходит лишь для сохранения нажитого богатства, помимо привлекательной доходности с поправкой на риски. А также для торговли и хеджирования рисков, связанных с фиатными валютами. Обсуждая стратегии трейдинга на крипторынке, Крюгер заявил, что лучший способ увеличить прибыль — не торговать с большим кредитным плечом, а торговать на свои средства активами с высокой волатильностью.

Основатель Aike Capital прокомментировал твит пользователя, предположившего, что в течение трех-пяти лет курс биткоина может вырасти в десять раз. По мнению аналитика, этот прогноз слишком оптимистичен, однако есть вероятность, что за такое время биткоин сможет вырасти в пять раз. Недавно Алекс Крюгер заявил, что криптовалютный рынок уже пережил худший сценарий и готов к бычьему тренду.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!