Биткоин

Курс биткоина опустился ниже $27 000 в результате атаки Америки на Binance: детали и прогнозы

Вчера Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance и ее директора Чанпена Чжао (Changpeng Zhao) по обвинениию в нарушении нормативных требований.

CTFC утверждает, что Binance (речь не идет об ее американской дочке Binance.US) незаконно работала с американскими инвесторами, включая крупных институционалов. Регулятор считает биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC) товарами — это отличает его от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая утверждает, что все криптовалюты, кроме биткоина, являются ценными бумагами.

Иск CTFC стал еще одним звеном в развернутом в марте в США судебном преследовании криптовалютной индустрии, которое включает в себя иски SEC против SushiSwap, Tron и Coinbase. По всей видимости, эта кампания связана с банковским кризисом, в результате которого американцы начали забирать свои деньги из банков и вкладывать их в биткоин, что, очевидно, не нравится властям США.

Атака против крупнейшей криптовалютной биржи оказалась эффективной с точки зрения курса биткоина. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену BTC/USD по результатам торгов на крупнейших спотовых биржах, актив обвалился на 5% до $26 491. На момент публикации цена соответствовала $27 015.

12-часовой график биткоина. Источник: Cryptovizor

На фоне этих событий поменяли свое мнение эксперты, чье мнение по поводу следующего решения ФРС США по ставке публикует в режиме реального времени Чикагская товарная биржа (CME). После последнего повышения ставки подавляющее большинство аналитиков ожидало, что в мае регулятор не будет изменять ставку. Однако сегодня чаша весов сместилась в сторону повышения на 0,25%.

Прогноз повышения ставки ФРС США 3 мая 2023 года

Трейдеры допускают, что биткоин еще не окончательно отработал негативные новости. В случае закрепления цены ниже $26 700, следует ожидать падения до $25 000. Crypto Tony считает, что биткоин пока сохранил критическую поддержку, однако при ее потере имеет смысл открыть короткую позицию.

2-часовой график биткоина. Аналитика Crypto Tony

Аналитик Rekt Capital разослал вчера своим подписчиком письмо, в котором оценил рынок в долгосрочной перспективе. Он отметил, что в настоящее время биткоин выходит из глобального нисходящего тренда, берущего свое начало в ноябре 2021 года. Если месячная и квартальная свечи закроются (а это произойдет в конце недели) выше $25 000, то слом тренда будет окончательно подтвержден.

При этом может произойти повторный тест линии глобального нисходящего тренда, как это случилось в 2015 году. Однако в 2019 году такого ретеста не было.

Месячный график биткоина. Аналитика Rekt Capital

Как ранее сообщал Hash Telegraph, биткоин закрепился выше 200-недельной скользящей средней и подтвердил таким образом смену глобального медвежьего тренда на бычий.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!