Майнинг

Биткоин-майнер TeraWulf привлек $32 млн для реструктуризации долга

Американская майнинговая компания TeraWulf привлекла $32 млн посредством размещения акций. Инициатива согласуется с юридически обязывающим договором с кредиторами о реструктуризации долга.

$2,5 млн предоставили соучредители Пол Прагер и Назар Хан. Первый выступает также CEO, второй — COO.

«Мы уверены в нашей способности привлечь дополнительные средства, необходимые для облегчения долгового бремени», — прокомментировал Прагер.

Благодаря полученным инвестициям компания рассчитывает в 2023 году выйти на положительный денежный поток с целью финансирования строительства объектов Lake Mariner (110 МВт) и Nautilus Cryptomine (50 МВт) и достижения прочих корпоративных целей.

Реструктуризация долга до апреля 2024 года заменит амортизацию срочного займа механизмом перераспределения свободных денежных потоков. Ключевым условием выступает привлечение TeraWulf необходимой суммы собственного капитала к 15 марта.

Напомним, в декабре компания привлекла $10 млн за счет предложения простых акций на сумму $6,7 млн и выпуска конвертируемых векселей на $3,4 млн, в октябре — $17 млн в виде акций и долгового финансирования.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!