Финансы

Bitget заключает партнерство с Core DAO для запуска экосистемного фонда на $200 млн

В рамках сотрудничества Bitget и Core DAO запустят фонд, который будет оказывать поддержку проектам на ранних стадиях исследований и разработок.

Платформа для торговли криптодеривативами и копитрейдинга Bitget заключила партнерство с Core DAO, организацией, занимающейся развитием экосистемы Satoshi Plus. Сотрудничество повлечет за собой запуск экосистемного фонда в размере $200 млн, ориентированного на поддержку децентрализованных приложений (DApps), созданных на блокчейне Core Network Layer-1.

Создание фонда следует за запуском основной сети Core и первой раздачей токенов CORE, на которые претендовали более 1.5 млн пользователей. Кроме того, недавно проект интегрировался с межсетевым протоколом обмена сообщениями LayerZero и протоколом Oracle Switchboard.

Экосистемный фонд, поддерживаемый стратегическими партнерами, включая Bitget и MXC, будет оказывать поддержку проектам на ранних стадиях исследований и разработок, рекрутингу, маркетингу, программам создания сообщества и другим приоритетным инициативам роста.

«Эти инвестиции — еще одно доказательство нашей приверженности индустрии блокчейна с разных сторон. Мы должны помнить, что цель блокчейна — связать реальный мир с пространством Web3, и именно это мы продвигаем с помощью партнерства и нашей поддержки фонда. Мы уверены, что с нашей помощью Core сможет достичь больших высот и продвинуть настоящие принципы децентрализации, которые основаны на прозрачности и улучшении межсетевого опыта членов сообщества», — заявила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

Помимо инвестиций в размере $200 млн, партнерство также влечет за собой потенциальный листинг основных проектов и открытие новой основной торговой зоны на Bitget и ее интегрированного кошелька BitKeep. Особое внимание будет уделено основному фонду экосистемы и технологическим усилиям, обеспечивающим поддержку проекта и опыт команды Bitget с точки зрения безопасности и других возможных направлений развития.

Bitget также намерена стать одним из валидаторов сети Core и поддерживать стейкинг Core на бирже. Имея более 8 миллионов пользователей, Bitget может удовлетворить значительные потребности в стейкинге экосистемы Core DAO и обеспечить ее необходимой ликвидностью.

В отличие от отраслевых аналогов, фонд Core DAO не будет использовать систему, основанную на грантах, в которой основным критерием проекта для получения финансовой поддержки является обязательство развивать данный протокол. Вместо этого Экосистемный фонд Core будет вознаграждать каждый проект за достижение индивидуальных и согласованных контрольных показателей, которые приносят ощутимую пользу сообществу Core.

«Слишком часто кажется, что программы грантов предназначены для привлечения внимания и создания краткосрочного импульса, а не для инкубации проектов, связанных с долгосрочным успехом экосистемы», — сказал участник проекта Core DAO Рич Райнс. «Core DAO всегда отдавала приоритет созданию технологий высочайшего качества, а не тому, чтобы быть «первым» или «самым быстрым». Вот почему наш Экосистемный фонд с Bitget будет стимулировать проекты за их способность приносить пользу и поддерживать успех».

Недавно биржа Bitget открыла фонд развития Web3 в Азии на $100 млн, а также получила инвестиции в $10 млн от Dragonfly.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!