Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 24 апреля 2023 года

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView указали вчера, что цена Биткоина смогла подняться до отметки в 27 700 долларов. Поднявшись примерно на 2,5% по сравнению с минимумами, установленными накануне, Биткоин так и не смог преодолеть порог в 28 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина представлены в статье.

Участники крипторынка разделяют консенсус в отношении цены Биткоина, считая, что краткосрочные локальные медвежьи движения все равно не смогут изменить общий бычий тренд текущего года. В частности, такой точки зрения придерживается и Роберт Кийосаки. Он считает, что Биткоин будет стоить 100 000 долларов.

По его мнению, люди верят в Биткоин, а не в ФРС США или правительство. Впрочем, Роберт Кийосаки не уточнил, когда именно Биткоин достигнет отметки в 100 000 долларов. Ожидать, что это произойдет в ближайшее время, не стоит.

график Биткоина

Фундаментальный фон на рынке и цена Биткоина

Пока на рынках отсутствуют фундаментальные факторы, которые были бы способны быкам преодолеть сопротивление медведей и начать тестировать уровень в 28 500. Главная задача быков – закрепиться выше отметки в 28 000 и начать новый восходящий тренд. Удастся им это или нет, станет ясно на этой неделе.

В целом, на рынке доминирует неопределенность. Корпоративные отчеты компаний показывают разнонаправленные тенденции. Биржи стараются находить другие юрисдикции для своей работы, вдали от США.

Инвесторы ожидают майского заседания ФРС, где как ожидается, снова будет повышена ставка на 25 б. п. В целом, ситуация на рынках можно назвать умеренно консервативной на ближайшие несколько дней. Это влияет и на цену Биткоина, которая так и может остаться в пределах 27 500 – 28 500 долларов.

Новости и прогноз: какой может быть цена Биткоина в краткосрочной перспективе

Новости и прогноз: какой может быть цена Биткоина в краткосрочной перспективе

В краткосрочной перспективе цена Биткоина может составить от 27 400 до 28 500 долларов в краткосрочной перспективе. Есть вероятность, что локальный медвежий тренд будет доминировать на рынке еще несколько дней.

Однако, у быков есть возможность отыграть падение актива, ведь цена Биткоина пока так и не снизилась до 26 900 долларов. В целом прогноз Биткоина следующий:

  • Цена Биткоина составит от 27 400 до 28 500 долларов (вероятность сценария высока).
  • Цена Биткоина превысит 28 000 долларов и закрепится на уровне в 28 400 долларов (вероятность сценария низкая).

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!