Биткоин

Джордан Белфорт назвал три условия для будущего роста биткоина

Бывший биржевой маклер Джордан Белфорт, известный как «Волк с Уолл-стрит», когда-то скептически относился к криптовалютам. Однако со временем его позиция смягчилась, особенно в отношении биткоина (BTC).

Более того, Белфорт сделал несколько прогнозов относительно траектории биткоина на ближайшие годы на основе трёх ключевых условий.

1. Если правила будут оптимистичными для биткоина

Многие юрисдикции ещё не установили правила для криптовалют, и Белфорт видит в этом потенциал для роста BTC. Он давно является сторонником регулирования криптосектора, полагая, что биткоин будет процветать в среде, где царствуют законы.

В связи с этим Белфорт раскритиковал тех, кто рассматривает регулирование как препятствие для роста цифровых активов. По его мнению, отсутствие законов — подходящая среда для процветания мошенничества.

2. Если биткоин не обнулится

Поначалу бывший биржевой маклер считал криптосектор исключительно мошенническим, поэтому растущая в цене первая криптовалюта должна была неизбежно обесцениться до нуля.

Как мы знаем, потом Белфорт изменил своё мнение, так как стал свидетелем возрождения BTC после криптозимы 2018 года, а крах экосистемы Terra (LUNA) ещё больше укрепили его веру в надёжность биткоина.

3. Если биткоин будет двигаться вверх, несмотря на мошенничество и криптозиму

Во время криптозимы 2022 года стоимость биткоина значительно упала, что усугубилось громкими скандалами с крахом Terra и банкротством криптобиржи FTX. Однако Белфорт подчеркнул, что эти события не должны заставлять инвесторов отказываться от биткоина или Ethereum (ETH).

Несмотря на оптимистичный прогноз Белфорта, нельзя забывать, что на перспективы биткоина влияет целый ряд факторов, включая регулирование, принятие и макроэкономические факторы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!