Биткоин

Bitcoin признан успешнее золота и всех технологических индексов

Согласно данным аналитиков сервиса MarketWatch, криптовалюта Bitcoin (BTC) превзошла технологические индексы NASDAQ Composite, а также S&P 500, Dow Jones и золото по совокупной годовой доходности. Исследователи сообщили в Твиттере: по состоянию на вечер 6 марта 2023 года, данный показатель для флагманской виртуальной монеты составил 32,23%, что намного превышало данные для основных конкурентов.

Специалисты подчеркнули, что NASDAQ Composite прибавил 12,41%, S&P 500 — 5,86%, а Dow Jones — 0,12% с начала 2023 года. Между тем, доходность золота с 1 января составила всего 1,17%, что значительно уступало росту котировок BTC. Многие исследователи рынка отмечали, что курсы BTC и других ведущих криптовалют оставались относительно неизменными, удерживаясь на самом низком уровне с начала февраля текущего года.

Аналитики говорили о том, что низкая волатильность рынка связана с опасениями по поводу растущего давления финансовых регуляторов США. Отмечено: недавний крах криптовалютного банка Silvergate Capital вызвал опасения, что компании могут столкнуться с трудностями при доступе к банковским услугам в Соединенных Штатах.

Кроме того, росла обеспокоенность инвесторов по поводу уровня инфляции и процентных ставок, что также повлияло на спрос на цифровые активы. Технический анализ на графике курса BTC показывал, что наблюдается феномен «креста смерти». Данная фигура могла указывать на медвежий прогноз в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Фондовый рынок также вел себя неоднозначно. Участники отрасли ожидали выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в Конгрессе по денежно-кредитной политике. Ожидалось, что после речи инвесторам и трейдерам станет ясно, что представители Центрального банка думают о борьбе с инфляцией и повышением процентных ставок.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!