Биткоин

Morgan Stanley: Приток капитала в биткоин усилится, если США поддержат экономику

Биткоин сможет привлечь капитал, если американские власти в ближайшие месяцы расширят финансирование приоритетных направлений экономики.

Вашингтон задумал стимулировать деловую активность. Действовать ФРС и правительство будут по проверенной схеме, то есть поддержат банковский сектор путем вливания денежной массы, говорится в докладе Morgan Stanley. Цифровые валюты и в первую очередь, биткоин смогут в этой ситуации получить долю капитала и прибавить в стоимости.

Аналитики напомнили, что с начала 2023 года курс BTC укрепился почти на 69%. Активность трейдеров на спотовом рынке немного ослабла к концу марта, поэтому биткоин стабилизировался ниже $28 000.

Диапазон колебаний возрастет, если в криптосферу пойдет хотя бы часть капитала, влитого в банковскую систему систему США.

Morgan Stanley также отмечает, что лидирующие позиции в рейтинге криптобирж удерживает Binance. Она обрабатывает до 80% сделок с BTC.

Аналитики зафиксировали увеличение капитализации Tether. Эмиссия этого стейблкоина выросла после того, как некоторые инвесторы вышли из USDC и BUSD.

По данным банка, до 70% недавно выпущенных USDT развернуты на блокчейне Tron. Эти средства преимущественно поступили на биржевые кошельки Kraken и Binance.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!