Эфириум

Эксперты поделились прогнозами по Ethereum

В текущем году биткоин подорожал почти на 85%. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что в эфир по динамике сможет обогнать флагман крипторынка. Вчера в экосистеме Ethereum состоялось глобальное обновление Shanghai, на фоне которого главный альткоин подорожал на 6%. Актив преодолел отметку $2000 и не собирается останавливаться на достигнутом.

Слияние Ethereum в минувшем году сделало актив менее волатильным и более дефляционным. Согласно данным Coinglass, за последние два дня на открытом рынке произошла массовая ликвидация коротких позиции. Это дало определенную поддержку главному альткоину на фоне запуска шанхайского обновления. Хотя многие предполагали, что после апдейта эфир будет испытывать существенное медвежье давление.

По мнению многих экспертов, в среднесрочной перспективе цена эфира станет менее волатильной, при этом актив по динамике обгонит биткоин. Начать стоит с того, что относительный спрос на ETH на спотовом рынке планомерно растет.

Также динамике фьючерсных рынков указывает на то, что инвестиционный спрос сдвигается в пользу эфира.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: популярность криптовалютного сегмента устойчиво растет. Особенно сильно это стало проявляться в период развития пандемии коронавируса. Сегодня руководство Замбии заявило, что они активно работают над созданием регулятивной базы для индустрии цифровых валют.

В интервью Reuters министр науки и инноваций страны Феликс Мутати отметил: ключевая цель изучения этого сектора состоит в том, чтобы дать возможность правительству оценить, что произойдет в «реальном мире». По сути, руководство Замбии стремится найти устойчивый баланс между инновациями в платежном секторе и обеспечением безопасности розничных потребителей и инвесторов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!