Финансы

Процедура банкротства Genesis может быть продлена

Процедура банкротства компании Genesis Global может быть продлена, о чем сообщается в официальном заявлении представителей организации. Отмечалось, что этап банкротства, который согласовали 2 месяца назад, недавно был отклонен группой кредиторов.

По словам специалистов Genesis, они не смогли в полной мере понять причины, по которым кредиторы отказались от ранее ратифицированного соглашения. Но выяснилось, что данный процесс не будет завершен в срок. В официальном сообщении отмечалось: «более чем 2 месяца назад после того, как все стороны согласились на всеобъемлющее урегулирование, часть кредиторов отказались от своих предыдущих требований и выдвинули новые.

Сотни отдельных кредиторов знают о данном развитии событий, а потому этап банкротства может затянуться».

Примечательно, что компания Genesis подала заявление о банкротстве в январе этого года и стала одной из жертв краха крупнейшего хедж-фонда Three Arrows Capital и всемирно известной биржи FTX.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: компания Visa активно изучает преимущества криптографии. Появились сведения, что один из ведущих разработчиков корпорации подтвердил, что исследователи рассматривают возможности для использования стабильных цифровых монет.

Глава криптовалютного отдела Visa Кью Шеффилд сообщил, что организация разрабатывает новый перспективный проект, однако его подробности содержатся в секрете. Эксперт отметил, что новый продукт будет ориентирован на массовых потребителей.

Для реализации нового сервиса Visa искала инженеров, которые специализируются на программировании серверных систем и Web 3-технологиях. Особенно компания заинтересована в специалистах, которые имеют опыт работы с Github и иными сервисами в сегменте искусственного интеллекта.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!