Рынок

Швейцарский банк PostFinance предложит клиентам доступ к криптовалютам

Государственный швейцарский банк PostFinance, пятая по величине финансовая корпорация в стране, объявил, что намерен добавить «полный спектр криптовалютных услуг» для своих 2,5 млн клиентов.

На начальном этапе банк предоставит клиентам доступ к покупке, хранению и продаже ведущих криптовалют, таких как биткоин (BTC) и эфир (ETH). В дальнейшем список доступных цифровых активов и операций с ними будет расширен.

«Цифровые активы стали неотъемлемой частью финансового мира, и наши клиенты должны иметь возможность доступа к этому рынку», — заявил главный инвестиционный директор PostFinance Филипп Меркт (Philipp Merkt).

PostFinance будет реализовывать криптовалютную программу в партнерстве с поставщиком услуг цифровых активов Sygnum Bank, который около четырех лет назад получил банковскую лицензию от швейцарских регуляторов, и обслуживает частные и кантональные банки страны.

Банк PostFinance, одна из крупнейших финансовых организаций в Конфедерации, является «дочкой» Почты Швейцарии. В сентябре 2015 года Национальный банк Швейцарии объявил PostFinance системообразующим банком страны.

Ранее бывший топ-менеджер Goldman Sachs и генеральный директор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что проблемы с регулированием криптоотрасли в США заставят дружественные индустрии американские банки перенести свой бизнес в другие регионы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!