Майнинг

За последние два года число публичных майнеров биткоинов в США удвоилось

На Уолл-стрит обращаются акции 40 публичных майнинговых компаний.

В компании Hut8 подвели итоги развития майнинговой индустрии за последние два года. Только в США на фондовый рынок со своими акциями вышли 20 компаний-майнеров биткоинов, а общее число таких эмитентов достигло 40. Hut8, которая впервые вышла на биржу в 2018, выставив свои акции в Торонто, в 2022 году осуществила листинг своих ценных бумаг на Нью-Йоркской фондовой бирже Nasdaq.

Hut8 стала одним из основателей отраслевой организации Bitcoin Mining Council. По оценкам организации, майнинговые компании, которые она отслеживает, в настоящее время потребляют 58,9% своего электричества из возобновляемых источников, и эта доля увеличивается. По оценкам Hut8, индустрия майнинга биткоинов стала одним из главных факторов развития возобновляемой энергетики в мире. Также по оценкам Hut8, движение майнинга в сторону такой энергетики приведёт к тому, что глобальные банки будут благосклонно относиться к взаимодействию с компаниями из криптосферы.

В Hut8 также обратили внимание на то, что майнеры биткоинов активно задействуют те энергетические ресурсы, которые возникают в качестве побочного эффекта в работе нефтегазовой индустрии. Использование таких ресурсов, во-первых, позволяет более рационально использовать энергетические возможности человечества. Во-вторых, использование таких ресурсов при соблюдении экологических стандартов позволяет внести вклад в снижение общей углеводородной нагрузки на мировую окружающую среду.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!