Прочее

Европа оказалась самым популярным местом для криптобизнеса

Согласно исследованию инвестиционной компании Rockway, Европа занимает первое место в мире по количеству зарегистрированных криптовалютных стартапов.

В Европе базируются 3977 криптофирм. В США, занимающих второе место по этому показателю, находятся 3357 организаций, а в Азии расположены примерно 1590 компаний, работающих в отрасли цифровых активов.

Несмотря не медвежий тренд, бушевавший на рынке виртуальных валют в 2022 году, венчурные фонды инвестировали в криптовалютные фирмы $ 31,4 млрд, что всего лишь на 4% меньше показателя, зафиксированного в 2021-м. Американские фонды вложили в стартапы больше всех – $17,1 млрд, европейские – $ 5,7 млрд.

Динамика изменения объёма инвестиций венчурных фондов в криптовалютные стартапы

Судя по величине капиталовложений в криптокомпании, Лондон оказался европейским криптовалютным центром. Фирмы, которые зарегистрированы в столице Великобритании, привлекли финансирование на самую крупную сумму $ 1,6 млрд. Вторую строчку по этому показателю заняли организации из Цюриха, получившие $ 1 млрд. Тройку лидеров замкнули берлинские фирмы, в которые инвестировали $ 541 млн.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!