Финансы

Британский Nationwide запретил покупку криптовалюты с банковских карт

Британский банк Nationwide запретил своим клиентам платежи на криптобиржах с помощью кредитных карт. Правило будет относиться как к действующим, так и к новым держателям платежных карт.

Nationwide ссылается на рекомендации Управления по финансовому надзору (FCA), которое указывают на риски при покупке криптовалюты.

«Мы установили эти ограничения, чтобы защитить вас и сохранить ваши деньги в безопасности», — объясняют клиентам клерки.

Банк ввел ограничения для дебетовых карт и обычных счетов. Теперь клиенты могут совершать покупки на сумму не более 5000 фунтов стерлингов (451 547 рублей) в сутки.

О принципиальном пересмотре своей политики в отношении криптовалютных транзакций Nationwide предупреждал клиентов еще два года назад. Представители банка говорили, что отслеживают активность пользователей на крипторынке и устанавливают дополнительные меры безопасности для действий, которые могут сделать клиентов потенциально уязвимыми для мошенничества.

В январе Nationwide временно приостановил карточные переводы для пополнения кошельков на бирже Binance. Администрация банка уведомила клиентов, что платежи не будут обрабатываться «до особого уведомления», однако пользователи по-прежнему смогут выводить средства с Binance на счета в Nationwide Building Society.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!