Альткоины

Количество держателей PEPE выросло до 75 тыс.

По данным обозревателя Etherscan, у криптовалюты Pepe (PEPE) было более 75 тыс. держателей. Рыночная капитализация в какой-то момент превышала $540 млн. Некоторая сумма при этом хранилась на централизованных биржах. Однако, она составляла около 1% от рыночной капитализации цифрового токена — не более $5 млн.

Токен PEPE, появившийся благодаря мему про «лягушонка Пепе», достиг рыночной капитализации в размере $502 млн утром 2 мая 2023 года. Таким образом, суммарно стоимость виртуального актива прибавила уже 2100% с момента выпуска в апреле.

Криптовалюта PEPE выросла в цене на 350% только за минувшие выходные. Сегодня же представители платформы деривативов BitMEX заявили, что интегрировали функцию бессрочных свопов для данного токена. Такое положение дел позволит трейдерам торговать волатильным активом с 50-кратным кредитным плечом.

В то время как ажиотаж вокруг PEPE продолжал нарастать. Токен уверенно вошел в топ-100 по размеру рыночной капитализации и также стал 3-й по данному показателю среди всех мем-криптовалют. Согласно данным, неназванный трейдер продал токены Pepe на $2 млн используя кошелек Metamask. В итоге он потерял около $350 тыс. так как «столкнулся с проскальзыванием» на 25% из-за низкой ликвидности криптоактива. Другой участник рынка временно снизил цену PEPE почти на 50%, продав виртуальные активы на $678 тыс.

По данным на 16:30 по московскому времени 2 мая 2023 года, курс PEPE зафиксировался на отметке $0,00000114. Рыночная капитализация составляла $480,26 млн.

Исследователи рынка напомнили, что движение цены PEPE напоминает ситуацию вокруг Dogecoin на протяжении прошлых лет. Цена мем-коина DOGE была крайне волатильной, что вызвано отсутствием высокой ликвидности и устойчивого спроса. Стоимость цифровой валюты многократно резко падала, когда ажиотаж начал снижаться или взлетала вверх. Такое много раз происходило после твитов Илона Маска.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!