Биткоин

Цена биткоина может достигнуть $35 000 на второй волне банковского кризиса

Цена биткоина готовится к росту до $35 000, поскольку очередная волна банковского кризиса окажет дополнительное давление на баланс Федеральной резервной системы США. Согласно сообщению Wall Street Journal от 29 апреля, правительство США, вероятно, возьмет First Republic Bank под управление FDIC в эти выходные.

First Republic Bank — не единственный банк, подверженный риску, 4–5 банков в настоящее время сталкиваются с проблемой изъятия банковских депозитов на миллиарды долларов. ФРС необходимо напечатать больше денег для спасения испытывающих нехватку денег банков, находящихся на грани краха, и это противоречит ее желанию остановить инфляцию.

FDIC купит First Republic Bank, вероятно, в эти выходные

По данным Wall Street Journal, FDIC возьмет First Republic Bank под управление, скорее всего, в эти выходные. Более того, банки, в том числе JPMorgan Chase & Co и PNC Financial Services, уже готовятся купить First Republic Bank после его закрытия правительством.

Акции First Republic находятся в свободном падении с понедельника, упав более чем на 75% до $3,51 на закрытии рынка в пятницу. В нерабочее время акции FRC упали на 33% до $2,33.

Некоторые эксперты с Уолл-стрит заявили, что First Republic Bank станет не последним, кто рухнул, поскольку под угрозу попадают еще четыре-пять банков, которые могут обанкротиться в ближайшие месяцы. Крупные банки, в том числе JPMorgan и PNC, пытались предотвратить проблемы в First Republic Bank в марте, предоставив депозит в размере 30 миллиардов долларов. Однако банку не удалось предотвратить продолжающееся изъятие депозитов.

ФРС уже напечатала почти 400 миллиардов долларов, чтобы спасти банки от краха. Несмотря на банковский кризис, ФРС повысила процентные ставки еще на 25 базисных пунктов до 4,75%-5% в марте. ФРС объявит о своем следующем решении о повышении ставки 3 мая, в то время как Уолл-стрит ждет паузы со стороны центрального банка.

Эта вторая волна банковского кризиса заставит ФРС печатать больше денег, в результате чего цена на биткоин может вырасти, как это было при банкротстве Silvergate и Signature Bank в марте, и BTC будет стоить $35 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!