Альткоины

Объем транзакций в сети Cardano достиг отметки 30 млрд ADA

По данным аналитического издания IntoTheBlock, суммарные объемы крупных транзакций в экосистеме Cardano превысили отметку в $30 млрд монет ADA на минувшей неделе. В последний раз подобная динамика наблюдалась весной минувшего года.

Эксперты подметили, что увеличились объемы именно крупных транзакций (от $100 тыс.), при этом количество платежей в системе осталось на прежнем уровне. Примечательно, что когда был достигнут локальный максимум данных показателей, биржевой курс ADA демонстрировал повышенную волатильность.

По словам специалистов, при текущей цене монеты в $0,345, большинство держателей активов (около 76%), все еще находятся в убытке. Отмечалось, что лишь 861,06 тыс. адресов в системе получают прибыль, что составляет не более 19,5% от общего числа.

При этом около 4,45% инвесторов находятся в зоне безубыточности. Эксперты подчеркнули, если биржевой курс Cardano уйдет ниже отметки $0,337, то число убыточных адресов в экосистеме резко возрастет.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: некоторые криптоаналитики раскритиковали твит известного инвестора Баладжи Сринивасана. Он сообщил, что американская экономика может столкнуться с гиперинфляцией в ближайшие сроки. На этом фоне биткоин может подорожать до $1 млн за три месяца.

По мнению эксперты, Федрезерв в условиях банковского кризиса приступил к своей излюбленной стратегии. Ведомство просто печатает дополнительные фиатные деньги, чтобы влить ликвидность на рынок и стабилизировать ситуацию в банковском секторе. В конце поста Сринивасан отметил, что в текущих условиях единственным пристанищем для инвесторов может быть исключительно биткоин.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!