Рынок

Власти США изъяли со счетов Binance $1,8 млн в криптовалюте

В мае 2022 года федеральные чиновники США изъяли почти $1,8 млн в криптовалюте с шести счетов Binance в рамках операции Управления по борьбе с наркотиками (DEA). Источники сообщают, что счета могли быть связаны с мексиканскими наркоторговцами.

Сейчас отношения между Binance и DEA «довольно напряженные», заявили источники. Чиновники DEA и сотрудники Binance регулярно встречаются, чтобы обмениваться данными, которые используются в операциях управления.

В середине 2022 года информагентство Reuters опубликовало расследование деятельности крупнейшей криптобиржи мира. Согласно отчету, с 2017 по 2021 год через Binance было отмыто не менее $2.35 млрд средств, нажитых незаконным путем. Чтобы отследить средства, агентство проанализировало судебные протоколы, связалось с правоохранительными органами, а также работало с компаниями, занимающимися анализом блокчейнов, такими как Chainalysis и Crystal Blockchain.

В сентябре на Глобальной конференции по криминальным финансам и криптовалютам в Гааге, которую организовал Европол при поддержке Базельского института управления с участием европейских криптовалютных специалистов и следователей в области финансовых преступлений, основной тезис звучал как: «Криптовалюты — ключ к борьбе с организованной преступностью».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!