Безопасность

Жительница Тобольска потеряла 5.6 млн рублей при попытке заработать на криптовалюте

Прокуратура Тюменской области сообщила о пострадавшей местной жительнице, которая перечисляла деньги на счета, указанные мошенниками.

Жительница Тобольска пыталась инвестировать в криптовалюты, но доверилась неизвестным и потеряла 5.6 млн рублей. Женщина не подозревала, что на самом деле средства идут не на покупку цифровых активов, а на счета преступников. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Итого с 30 января по 5 февраля подобные мошенники получили от жителей Тюменской области более 40 млн рублей, сетуют в прокуратуре.

Представители тюменского надзорного органа предупредили инвесторов-новичков, что выдающие себя за продавцов криптовалют аферисты могут быть очень убедительными и настойчивыми, а также владеют приемами психологического давления.

Недавно сообщалось, что житель Майкопа лишился 1 млн рублей при попытке инвестировать в цифровые активы. А бизнесмен из Болгарии потерял $500 000, когда «инвестиционный консультант» убедил богатого мужчину отправить деньги на счета в разные банки, раскиданные по миру от Европы до Гонконга.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!