Блокчейн

Поддержка Stellar ISO 20022 открывает рынок на триллион долларов

BP Ventures, компания, занимающаяся консалтингом и программным обеспечением, завершила разработку поддержки ISO 20022 для блокчейна Stellar. Эта разработка позволит перевести объем переводов финансового сектора на триллионы долларов в сеть Stellar.

Разработанный Международной организацией по стандартизации, ISO 20022 представляет собой глобальный стандарт для передачи данных между финансовыми учреждениями, необходимый для многих типов электронных платежей.

Что такое ISO 20022?

ISO 20022 используется для расчетов по платежам, а также расчетов по акциям и другим ценным бумагам. Стандартизируя протоколы передачи и соответствия, компании могут сократить расходы и снизить риски.

Преимущества ISO 20022 и Stellar Network

BPV разработала поддержку ISO 20022 для стандартизированных рельсов Stellar KYC, которые были реализованы с помощью Stellar Ecosystem Proposals (SEP) 9 и 31. Теперь платежи и другие переводы активов смогут использовать преимущества Stellar, такие как 5-секундный расчет, низкие комиссии и немедленная завершенность — при одновременной обработке всех метаданных транзакций в соответствии с новым стандартом ISO 20022.

Воздействие ISO 20022 распространяется на многие типы данных, помимо платежей, включая мониторинг транзакций, отчетность клиентов, расчеты по активам и другие элементы, поэтому раннее планирование миграции важно для финансовых учреждений во всем мире. Внедрение стандарта дает возможность финансовым учреждениям модернизировать свою инфраструктуру.

ВЕСЬ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР ДОЛЖЕН БУДЕТ РЕСТРУКТУРИРОВАТЬ СВОИ РАБОЧИЕ ПРОЦЕССЫ, ЧТОБЫ ОНИ СООТВЕТСТВОВАЛИ СТАНДАРТУ ISO 20022. ЭТА НОВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ В СЕТЬ STELLAR ПОЗВОЛЯЕТ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ, ОДНОВРЕМЕННО ОБЕСПЕЧИВАЯ СООТВЕТСТВИЕ НОВОМУ СТАНДАРТУ.

BPV — американская компания, предоставляющая услуги по разработке программного обеспечения для блокчейна и консультационная фирма. Основанная двумя финтех-предпринимателями с обширным опытом работы в Web3, компания помогает финансовым учреждениям повышать эффективность, безопасность и охват рынка, интегрируя решения по управлению цифровыми активами на блокчейне в свои рабочие процессы.

BP Ventures завершила разработку поддержки ISO 20022 для блокчейна Stellar, что позволило перевести объем переводов финансового сектора на триллионы долларов в сеть Stellar. ISO 20022 — это глобальный стандарт передачи данных между финансовыми учреждениями, необходимый для многих видов электронных платежей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!