Биткоин

Биткоин стремительно падает: что происходит?

Биткоин падает стремительно вниз. На момент написания материала цена Биткоина составляла 22 350 долларов. Это произошло на фоне крайне неопределенной ситуации с криптовалютным банком Silvergate Capital.

По данным Cointelegraph Markets Pro, падение цены Биткоина уничтожило 22 миллиарда долларов из общей рыночной капитализации актива, которая сейчас составляет 430,9 миллиарда долларов. Такие активы, как ETH, XRP, Cardano, Polygon и другие криптовалюты, не связанные с Биткоином, также испытали резкое падение. По данным Coinglass, интерес к фьючерсам на Биткоины за последние четыре часа снизился на 8,8% .

Почему Биткоин падает

Падение цены Биткоина связано вероятнее всего с тем, что Silvergate Bank задержал подачу годового финансового отчета 10-K, а также с усилением усилий со стороны регулирующих органов США, желающих ограничить связи между банками и криптофирмами. Банк уведомил о том, что у него снизилась капитализация, что может привести фактически к его краху. Несколько бирж уже разорвали с ним все контакты, в частности Coinbase. Многие криптокомпании, в том числе Paxos, Galaxy Digital, Gemini, BitStamp и Circle, прекратили отношения с Silvergate.

Тем временем. акции банка упали на 58% во время торгов в США. Silvergate Bank, пострадал от банкротства через несколько недель после краха FTX. Фирма находится под следствием со стороны регулирующих органов США из-за определенных связей, которые она имела как с FTX, так и с дочерней фирмой Alameda Research.

Что будет дальше с курсом Биткоина в ближайшие дни

Возможно, вскоре произойдет коррекция, но добиться восстановления позиций Биткоину будет трудно в течение нескольких дней. В этой ситуации выигрывает Гонконг и Китай, которые становятся все более привлекательными для компаний, работающими в сфере криптовалют.

Вполне возможно, что ситуация с банком станет еще одним черным лебедем для рынка криптовалют, и тогда курс Биткоина снизится до отметки в 22 000 долларов. Тогда быкам придется приложить максимум усилий для того, чтобы сдержать давление медведей. Март действительно может оказаться плохим месяцем для Биткоина и активу придется быть в диапазоне 20 000 – 22 000 долларов до конца марта.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!