Безопасность

Криминальные транзакции с криптовалютами в Южной Корее превысили $4 млрд

По данным Таможенной службы Южной Кореи, сумма криминальных транзакций с цифровыми валютами в 2022 году составила 5,6 трлн вон ($4,3 млрд).

Эти средства были изъяты правоохранительными органами в рамках политики по ужесточению контроля за крипторынком. В 2021 году сумма криминальных транзакций, в которых фигурировали цифровые активы, составила 3,2 трлн ($2,5 млрд).

Почти 70% криминального капитала в Южной Корее, перехваченного правоохранительными органами, двигались в цифровых валютах, сообщили местные СМИ.

В августе прошлого года корейская таможня задержала 16 человек, входящих в преступное сообщество. Они занимались легализацией криминальных доходов через криптовалюту.

В общей сложности они смогли легализовать примерно $2 млрд.

Согласно действующему в стране законодательству с 2017 года, компании, отправляющие и получающие средства в криптовалютах, должны получать лицензию от надзорных органов.

Операции, которые осуществляются инвесторами без лицензии от Комиссии по финансовым услугам, власти причисляют к незаконным. Именно поэтому масштабы таких сделок остаются высокими.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!