Альткоины

Circle опровергла слухи об обвинениях SEC в срыве выхода компании на фондовый рынок

Circle опровергла сообщения СМИ, будто компания винит SEC в срыве сделки на $9 млрд по слиянию с Concord Acquisition, посредством которой она намеревалась выйти на публичный рынок.

Летом прошлого года эмитент стейблкоина USDC сообщил о начале слияния с Concord Acquisition Corp, однако уже в декабре стало известно о прекращении этого процесса. Согласно статье Financial Times, руководство Circle заявило, что ни тяжелые рыночные условия, ни опасения инвесторов не помешали бы размещению компании на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Из публикации создается впечатление, что Circle обвинила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что именно регулятор помешал ей выйти на фондовый рынок, затянув утверждение соглашения о слиянии.

Позднее Circle опровергла информацию о том, что у компании есть подобные претензии к ведомству. Представитель Circle отметил, что сделка была просто расторгнута, но не назвал причину несостоявшегося объединения бизнеса.

«Circle не обвиняла SEC ни в чем, что касается прекращения действия нашего соглашения с Concord. Любые заявления об обратном считаются неточными», — сообщил представитель Circle.

Ранее генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) написал в Твиттере, что SEC тщательно изучила деятельность компании и многие новые аспекты криптовалютной отрасли. Этот анализ необходим для обеспечения прозрачности и доверия к криптокомпаниям. И все же, Эллайр выразил разочарование, что Circle не удалось вовремя завершить квалификацию в SEC, и компания не оставляет надежд, чтобы стать публичной.

В прошлом году Эллайр опроверг слухи о проблемах у стейблкоина USDC, заявив, что он полностью обеспечен активами, деноминированными в долларах США, и никакая волатильность рынка ему не страшна.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!