Рынок

​Coinbase остановит выплату вознаграждений за стекинг ALGO с 29 марта

Что произошло? 29 марта американская криптобиржа Coinbase прекратит выплачивать вознаграждения за стекинг нативного токена блокчейна Algorand (ALGO). При этом все вознаграждения за участие в управлении сетью до 31 марта будут выплачены в апреле. Этот шаг принят после того, как 22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уведомила Coinbase о возможных нарушениях законов о ценных бумагах, которые были выявлены в том числе в работе стекинг-сервиса.

Новость на сайте CoinDesk

Что известно об Algorand? Это блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, ориентированная на смарт-контракты, запущена в апреле 2019 года. Работает на протоколе чистого доказательства доли владения без разрешений (Pure Proof-of-Stake). На 23 марта 15:20 мск ALGO занимает 40 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 1,57 млрд долларов и торгуется по $0,2176, снизившись в цене на 6% за сутки.

Что еще известно? Представитель Coinbase не сообщил журналистам причины прекращения выплаты вознаграждений. Он подчеркнул, что биржа работает вместе с эмитентами активов для предоставления вознаграждений и постоянно проводит оценку своих предложений с целью обеспечения наилучшего пользовательского опыта.

В свою очередь гендиректор Algorand Foundation Стейси Уорден написала в Twitter, что этот шаг был принят по причине проверки деятельности Coinbase со стороны регуляторов.

Источник: Twitter.com

Coinbase выступала в качестве поставщика услуг для Algorand, соединяя пользователей с протоколом для передачи вознаграждения за стекинг. Согласно сайту биржи, пользователи по-прежнему могут получать вознаграждения за стекинг на блокчейнах Ethereum, Cosmos, Tezos, Cardano и Solana.

Coinbase и регуляторы. В ответ на претензии SEC компания заявила, что «готова к неутешительному исходу», однако уверена в законности своих активов и услуг и готова защищать их в суде. При этом двумя днями ранее биржа обратилась к SEC с просьбой разъяснить свою позицию по стекингу.

Ранее другая американская платформа, Kraken, под давлением SEC прекратила предоставлять услуги стекинга в США.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!