Рынок

Объем торгов на платформе UniSwap превысил $1,5 трлн

UniSwap занимает первое место в рейтинге децентрализованных криптобирж (DEX) по объему торгов. Эта платформа лидирует на рынке DeFi на протяжении последних нескольких лет.

В апреле сумма сделок с цифровыми активами на UniSwap превысила $1,5 трлн, об этом свидетельствуют данные Dune Analytics.

Ужесточение крипторегулирования в США и банковский кризис привели к массовому переходу инвесторов на децентрализованные биржи.

В первом квартале 2023 года активность пользователей DEX ежемесячно усиливалась. Самый большой капитал перешел на UniSwap, где трейдеры начали конвертировать стейблкоин USDC в токенизированный эфир и другие цифровые активы.

На бирже наблюдается резкий рост количества транзакций. Число уникальных пользователей, ежедневно участвующих в сделках, приблизилось к 85 000 – это максимальный показатель с мая 2021 года.

По данным сервиса DeFiLiama, стоимость средств, заблокированных на рынке децентрализованного финансирования, 25 апреля увеличилась до $48,24 млрд.

Протоколами, аккумулировавшими наибольший капитал в экосистеме, выступают Lido, MakerDAO и AAVE – $11,6 млрд, $7,42 млрд и $5,23 млрд соответственно.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!