Эфириум

Flashbots запустила MEV-инструмент для распределения прибыли среди пользователей

Компания Flashbots представила бета-версию протокола MEV-Share, который распределяет «максимально извлекаемую стоимость» (MEV) среди пользователей Ethereum.

Finally, preventing 🥪ing *today* is easy. Add Flashbots Protect to your wallet by going to https://t.co/O3YzK9eaet and click “Connect Wallet to Protect.” Then your transactions will be sent directly to the Flashbots builder, skipping the mempool where you can be frontrun

— @bertcmiller ⚡️🤖 (@bertcmiller) April 19, 2023

MEV-Share, часть проекта Flashbots Protect, представляет собой инструмент удаленного вызова процедур, который можно интегрировать в кошелек и использовать для защиты от MEV-ботов. Концепцию технологии впервые анонсировали в феврале.

Традиционно прибыль от MEV получают искатели (searcher) и строители блоков (builder), которые определяют порядок транзакций и передают его валидаторам Ethereum.

Пользователям обычно не хватает контроля над транзакциями, а в кошельках и децентрализованных приложениях отсутствуют необходимые инструменты для использования MEV в личных интересах, считают разработчики.

Команда Flashbots заверяет, что MEV-Share дает возможность самостоятельно настраивать параметры конфиденциальности и управлять совместным потоком транзакций. В результате пользователи получают право на «вознаграждение за перераспределение MEV», сохраняя при этом анонимность.

Разработчики полагают, что инструмент принесет пользу искателям, предоставляя доступ к новым транзакциям, и строителям блоков за счет большего потока заказов.

После технической оценки на этапе бета-тестирования Flashbots выпустит MEV-Share в общий доступ с открытым исходным кодом.

Напомним, в апреле более 30 Ethereum-проектов объединились для запуска инструмента MEV Blocker, предназначенного для защиты пользователей от атак ботов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!