Альткоины

Эксперты Kaiko исследовали движение курса токена SHIB

Аналитики исследовательской компании блокчейнов Kaiko рассказали о ценовых движениях криптовалюты Shiba Inu (SHIB) с начала 2023 года. Они сравнили динамику роста курса с Dogecoin (DOGE). Котировки мем-токена SHIB взлетели на 53% с начала года и более чем на 20% за последние 12 часов, по данным на 18:00 по московскому времени 18 января 2023 года.

По заверениям специалистов, ценовой рост стал следствием последних анонсов от разработчиков, которые рассказали о механизме записи для транзакций в их новом блокчейне второго уровня (L2) Shibarium. Кроме того, аналитики отметили низкую ликвидность SHIB в сравнении с тем же DOGE. По их словам, Shiba Inu демонстрировала более худшие результаты, как по глубине рынка, так и по спредам.

Специалисты напомнили, что проект Shibarium будет сосредоточен на метавселенной и игровых проектах. По заверениям ислледователей, сектор Metaverse продемонстрировал очень хорошие результата в начале 2023 года. К примеру, котировки криптовалюты Decentraland (MANA) выросли более чем на 130% с начала января.

Аналитики Kaiko подчеркнули: до тех пор, пока объемы являются поддерживающими, рискованные активы, такие как SHIB, DOGE и MANA могут поймать бычью волну и резко расти в цене. Было также отмечено: объемы торгов для цифровой валюты биткоин (BTC) достигли самого высокого уровня с момента краха биржи FTX.

По словам исследователей, это является признаком того, что инвесторы возвращаются на рынок.

Котировки SHIB составляли $0,0000124 на момент написания новости. Ее рыночная капитализация подскочила до отметки $6,82 млрд. Курс криптовалюты DOGE зафиксировался на значении $0,087. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $11,65 млрд. Данный показатель прибавил 4,3% за последние сутки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!