Майнинг

Из-за непогоды компания Argo Blockchain добыла в декабре меньше BTC

Крупный майнер биткоина компания Argo Blockchain добыла за декабрь 147 BTC, что примерно на 25% меньше ноябрьских результатов.

Основной причиной снижения добычи стал сильный снежный буран, обрушившийся на США в прошлом месяце и повлиявший на работу одного из предприятий компании Helios, которое расположено в округе Диккенс штата Техас.

В период непогоды Argo Blockchain сократила потребление электроэнергии, что сделали и другие биткоин-майнеры Техаса. Из-за снижения производственной мощности фирма добыла всего 147 биткоинов (на сумму около $ 2,6 млн по текущим ценам) по сравнению со 198 биткоинами в ноябре.

Результаты нашего майнинга за декабрь оказались ниже ожидаемых, и основным фактором этого стал буран, из-за которого мы сократили объёмы добычи на Helios.

Мы приняли это решение не только для того, чтобы снизить энергопотребление в сети, но и чтобы отдать приоритет потребностям местных жителей и безопасности наших сотрудников Helios.

После того, как буран утих, а температура воздуха повысилась, мы благополучно возобновили работу Helios, — заявил генеральный директор компании Питер Уолл.

В Argo Blockchain также сообщили, что по состоянию на конец декабря 2022 года организация имела 141 BTC, при этом общий долг компании составлял почти $ 80 млн, а её банковский баланс — около $ 20 млн.

Недавно компания-майнер согласилась продать своё предприятие Helios инвестиционной фирме Galaxy Digital за $ 65 млн. Это позволило Argo уменьшить общую задолженность и избежать подачи заявления о банкротстве.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц описал соглашение с Helios как «преобразующее приобретение» для его организации:

Мы давно верим в BTC и ожидаем, что майнеры с самыми низкими издержками со временем выиграют.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!