Рынок

Coinbase получила лицензию на Бермудах и готовится к запуску биржи деривативов

Американская криптовалютная биржа Coinbase усиливает присутствие за рубежом. На следующей неделе может быть запущена площадка криптодеривативов на Бермудах ― компания уже получила лицензию.

В статье в блоге Coinbase сообщается, что биржа получила лицензию класса F в соответствии с Законом о бизнесе в сфере цифровых активов от Денежно-кредитного управления Бермудских островов (BMA). Представители биржи подчеркнули, что регулятор Бермуд «заслужил всеобщее уважение» в сфере цифровых активов.

«Бермуды стали одним из первых финансовых центров, когда ввели полноценное регулирование цифровых активов в 2018 году. Их регуляторное окружение уже давно славится высоким уровнем профессионализма, прозрачности и сотрудничества», ― сказано в статье.

Ожидается, что в рамках запуска площадки криптовалютных деривативов на Багамах Coinbase предложит пользователям торговлю бессрочными свопами. Это тип фьючерсов и достаточно популярный продукт в криптовалютном пространстве.

Ранее генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) неоднократно говорил, что регуляторное давление в США может заставить компанию уйти из Америки и выбрать другую юрисдикцию.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!